В Москве для учащихся 11 классов организованы единые городские контрольные работы (ЕГКР) в формате единого государственного экзамена.
Во время ЕГКР школьники могут оценить свою способность справляться со стрессом, оценить верность своих расчётов в отношении времени выполнения заданий и провести анализ своего общего уровня подготовки.
Такие тренировки позволяют окунуться атмосферу, приближенную к формату единого государственного экзамена.
ЕГКР – это полноценная репетиция будущего экзамена в реальных условиях. Результаты покажут сильные и слабые стороны в знаниях учеников, укажут на задания, вызывающие наибольшие затруднения.
Первый цикл контрольных работ пройдёт в декабре. Это отличная возможность для учеников оценить уровень своей подготовки к ЕГЭ и выявить области, требующие дополнительной работы во втором полугодии.