В рамках проекта «Московское кино в школе» Бела и Екатерина, ученицы 6 «В» класса под руководством Татьяны Николаевны Миньковой, классного руководителя, продемонстрировали свои знания в интеллектуальной игре «Кинотайм». 23.01.2025

Учащимся задавали вопросы, связанные с сюжетом фильма, историческим контекстом и литературным произведением, на котором он был основан.

В рамках проекта «Московское кино в школе» Бела и Екатерина, ученицы 6 «В» класса под руководством Татьяны Николаевны Миньковой, классного руководителя, продемонстрировали свои знания в интеллектуальной игре «Кинотайм».

Игра была посвящена фильму «Капитанская дочка», который повествует о любви, верности и преданности во время восстания Емельяна Пугачева.

Учащимся задавали вопросы, связанные с сюжетом фильма, историческим контекстом и литературным произведением, на котором он был основан.

Вопросы охватывали различные темы: от сказок, рассказанных Пугачевым, до эпиграфа к произведению и причин, по которым родители Петра Гринева были против его брака с Машей Мироновой.

Ждем хороших результатов!