Математическая вертикаль

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать дополнительные занятия, факультативы по другим точным и естественнонаучным предметам. Авангардом проекта станут нынешние шестиклассники.

Проект «Математическая вертикаль» призван обеспечить многоцелевую подготовку по математике и смежным областям, что поможет учащимся выбрать дальнейший маршрут обучения. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных (инженерных, академических, IT-классах), а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города и страны.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города. Обучение будет вестись по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы.

Презентация «Математическая вертикаль»

Официальный сайт проекта Математическая вертикаль

ГБОУ ЦО "Школа здоровья" №1679 открываем приём на подготовку к поступлению в класс "Математической вертикали 2019"

Требования к учебному плану:

1. Алгебра - 4-5 часов
  2. Геометрия - 2-3 часа
  3. Теория вероятностей и статистика - 1 час
  4. Кружки - 1-3 часа

Контрольные работы на 2018-19 учебный год

20 декабря — пригласительная работа.
20 апреля — вступительная работа.
27 мая — резервный день вступительной работы.

29 ноября — диагностическая по геометрии
23 января — диагностическая работа по алгебре и теории вероятностей
14 мая — итоговая работа
21 мая — резервный день для проболевших

Материалы предварительного тестирования учащихся 6-х классов от 19.12.2017:

Для тех, кто пропустил тестирования 20.04 и 27.05.19 г. проводится вступительная работа для учеников 6 класса в классы «Математической вертикали» 26 августа 2019г. в 10:00. Регистрация по ссылке

17.12.18
30 ноября прошли математические праздники для 5-6 и 7-х классов. В течение 2-х часов решались сложные задачи, "захватывались" территории соперников, кипели эмоции! Карта сражения - на интерактивной панели МЭШ. Спасибо студентам МФТИ (наш ресурсный центр в рамках "Математической вертикали") за помощь в реализации данного проекта!
обновлено: 17 декабря 2018