Социальная работа

Социальная работа в ГБОУ ЦО № 1679 направлена на оказание помощи людям в трудных жизненный ситуациях, содействуя разрешению их затруднений.

Социальная работа охватывает все уровни образования с момента поступления ребенка в дошкольное образовательное учреждения до окончания им учебы в нашем образовательном учреждении.

Направление работы:

• выявление социально неблагополучных детей;
  • социально-педагогическая помощь семье (консультации, помощь в решении повседневных проблем, мероприятия по поддержке семьи);
  • организация психолого-педагогического сопровождения воспитанника и учащегося.

В ГБОУ ЦО № 1679

• 0,3% детей инвалидов
  • 6% детей из неполных семей
  • 2% детей из многодетных семей

Осуществляет работу по выявлению и поддержки различных категорий детей, оказавших в трудной жизненной ситуации система классного руководства совместно с педагогами образовательного учреждения и психологической службой Центра образования.

Конечно же, необходимо подчеркнуть, что только посредством кооперации специалистов можно адекватно реагировать на комплексность конкретных проблем. В данном направлении работы свою эффективность показала система консилиумов, реализуемая в нашем образовательном учреждении.

Социальная служба в ЦО 1679 предназначена для организации активного сотрудничества как школьной администрации, педагогов, учеников и родителей между собой, так и внешних социальных структур с ними для оказания реальной, квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям, нуждающихся в ней.

09.10.14
Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному омбудсмену. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно
обновлено: 09 октября 2014