1. Проекты
  3. МатКласс1679

МатКласс1679

#МатКласс1679

Математика - это язык, на котором написана книга природы.
(Г. Галилей)

Математические классы в Школе 1679 были открыты в ответ на запрос родителей об углубленном обучении математике и предметов естественно-научного цикла.

Мы видим своей задачей обучать детей логическому мышлению, анализу информации, критической оценке условий - навыкам, необходимым в любой области деятельности человека.

Наши ценности:

• Личный прогресс ребенка без фокуса на соревновательность;

• Продвижение от понимания сути задачи, всестороннего анализа условия к решению и его письменному и устному изложению;

• Поддержка и развитие интересов детей;

• Сочетание разнообразных форм работы по стандартным и дополнительным темам начальной и основной школы.

Учебный план математических классов составлен в соответствии со ФГОС начального и основного общего образования и предполагает расширение и углубление содержания реализуемых Школой образовательных программ по направлениям «Математика», «Естествознание», «Окружающий мир», «Технология».

Обучение в математических классах предполагает интеграцию основного (урочной и внеурочной деятельности) и дополнительного (в том числе платного) образования, как взаимодополняющих компонентов.

Примерный учебный план для 3-4 кл.    Примерный учебный план для 5-6 кл.

В математические классы зачисляются дети, принятые в Школу в соответствии с установленным для неё порядком приёма граждан на обучение, с учетом готовности  к освоению общеобразовательных программ углубленного уровня.

На 2024/25 учебный год есть свободные места в 3 - 6 классах. Открытие новых классов в следующем году не планируется. Диагностика уровня готовности к обучению пройдет по следующему графику:

• 20 апреля 2024 - письменный тур для:

• 3 - 4 классов математика, русский язык;

• 5 - 6 классов математика;

• 24, 25 или 26 апреля 2024 - устный тур по математике для всех классов.

Обращаем ваше внимание, что:

1. На устный тур будут приглашены те, кто успешно справился с письменной работой;

2. Рассылка результатов письменного тура не позднее двух суток до даты устного;

3. Рассылка результатов устного тура не позднее двух недель.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке до 18 апреля 2024 https://forms.yandex.ru/u/644117e8c769f101b931f357/

По всем вопросам работы МатКласса можете обращаться на почту: mathclass@1679.ru

Следите за новостями проекта в нашем Телеграм-канале https://t.me/mathclass1679