1. Сведения об образовательной организации
  2. Образовательные стандарты и требования

Образовательные стандарты и требования

Новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования подготовлен в Российской академии образования коллективом российских педагогов-ученых под руководством А.М.Кондакова с привлечением широкого круга практических работников. Стандарт прошел апробацию в 14-и регионах РФ и утвержден в октябре 2009 года приказом Министерства образования и науки.

Новый стандарт рассматривают как документ идеологический, педагогический, государственный, управленческий и уже сейчас называют «конституцией школьной жизни».

Главной особенностью новых стандартов является уход от содержания к требованиям. Другими словами, если предыдущий стандарт представлял собой перечень тем, которые должен усвоить ребенок, то новый стандарт - это 3-уровневая система требований:

• к структуре программы
  • к результатам освоения программы
  • к условиям реализации программы

pdf_Инструктивно-методическое письмо ДО
pdf_Примерная основная образовательная программа
pdf_Структура программы и примерный учебный план
pdf_Родителям о Федеральном государственном стандарте нового поколения
pdf_ФГОС ООО от идеи до внедрения
pdf_Об особенностях введения новоно ФГОС ООО по мере готовности образовательных учереждений
pdf_Особенности работы учителя по реализации требований ФГОС
pdf_Нормативное обеспечение и научно-методическое сопровождение